投稿日: 2018年8月21日2018年8月21日ビーナスライン 美ヶ原~女神湖 美ヶ原を後にして、霧ヶ峰~白樺湖~女神湖を目指します。 すったもんだがありました。 が、なんとか女神湖到着。 夕食は、塩尻の街で家系ラーメン。
投稿日: 2018年8月20日2018年8月20日美ヶ原高原 王ヶ鼻~王ヶ頭 ツーリング2日目、まず目指したのは美ヶ原高原 王ヶ鼻。 少女が立っている岩の上へ、私も行ってみました。怖かったです。(笑) 王ヶ鼻からハイキングコースを歩いて王ヶ頭へと向かいます。 松本の街が一望出来ます。 王ヶ頭ホテルのテラスで一休み。 美ヶ原の素晴らしい景色の中で食べるカレーは絶品でした。
投稿日: 2018年8月18日2018年8月18日諏訪の街 ビーナスラインを下りて、諏訪大社へとやって来ました。 が、御朱印帳を持ってくるのを忘れていました。。。 翌々日の花火大会のための場所取りをしている人がいました。 長野県民溺愛のソウルフード、ハルピンラーメンです。美味しかった!
投稿日: 2018年6月6日2018年6月10日6月限定 レース用タイヤサポートキャンペーン DUNLOP D213GP DUNLOP α-13SP PIRELLI DIABLO SUPERCORSA V2 PIRELLI DIABLO SUPERCORSA A METZELER RACETEC RR MICHELIN POWER CUP EVO